Ирена кнока

СГД: с июля за любую посылку из Китая придется платить НДС и заполнять декларацию 20 21.05.2021

С 1 июля изменится порядок получения бандеролей из третьих стран – вне зависимости от стоимости товаров их необходимо будет растаможивать, то есть заполнять таможенную декларацию. Подробнее об этих изменениях рассказала завотделом методики растаможивания таможенного управления службы госдоходов Ирена Кнока.

Служба госдоходов: покупать сигареты в интернет-магазинах нельзя, но получать по почте можно 4 30.10.2020

За нарушение запрета на коммерческие доставки латвийцам грозит возбуждение административного дела. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала завотделом методики растаможивания Таможенного управления Службы госдоходов Ирена Кнока.

В Службе госдоходов рассказали, что будет с посылками из Великобритании после Brexit 4 30.10.2020

Некоторые товары и посылки, которые доставляются в Латвию из Великобритании облагаются таможенным сбором и НДС. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала завотделом методики растаможивания Таможенного управления Службы госдоходов Ирена Кнока.

Литр крепкого алкоголя и 200 штук сигарет: что можно будет ввозить в Латвию после «брекзита» 6 31.01.2019

Как сообщает портал Press.lv, если реальным окажется жесткий сценарий «развода» Соединенного Королевства с ЕС, то с полуночи с 29 на 30 марта всех путешественников, прибывающих в Латвию из Великобритании, в рижском аэропорту будут встречать таможенники — с досмотром, сообщает ведущий рубрики Русского вещания LTV7 «Дежурный по жизни» Эвалд Дукуль.